«Юная Леди Федерации» и церемония награждения победителей конкурса «Фотомодель Дона-2014»
Дата проведения: 17 февраля 2014 г.
Время проведения:19:00
Место проведения: КХ «Дон Плаза»
Конкурс «Юная леди Ростова и Дона» имеет свои давнюю историю. Вот уже 18 лет проект «Имидж-Центра» становится настоящим открытием, олицетворением красоты, изящества и талантов. В этом году Оргкомитетом конкурса было принято решение о расширении о его географии и присвоению ему статуса Всероссийского конкурса - «Юная леди Федерации» и не спроста, ведь 2014 год признан Указом Президента - «годом культуры в России».
За победу, в ставшем уже всероссийском конкурсе, будут бороться юные красавицы из Ростова, Таганрога, Красного Сулина, Кирова, Павловского Посада, Петрозаводска и др. городов Дона и России, которые прошли отборочные туры и кастинги в своих города. Программа конкурса станет настоящим праздником не только для самих участниц, но и для зрителей конкурса.
На сцене перед зрителями появится главный символ Зимней Олимпиады в Сочи - Олимпийские кольца и Олимпийский Огонь, который зажжется в преддверии финала конкурса на церемонии объявлении победителей зимней творческой олимпиады талантов - «Юная Леди Федерации-2014».
Ведущими конкурса станут победительницы прошлых лет, звездные победители региональных, российских и международных конкурсов красоты. Все конкурсные эпизоды будут представлены на сцене творческими моментами, олицетворявшими моменты открытия и проведения Зимней Олимпиады в России.
5 Олимпийских колец - 5 творческих эпизодов конкурсной программы перенесут ростовского зрителя на главную арену Олимпийских игр.
Конкурсный эпизод «Визитка» и творческий номер участниц познакомят зрителя не только с хореографическими и вокальными данными девушек, но и расскажут не мfло исторических данных о городах конкурсанток.
Не менее интересным и ярким зрелищем станет выход участниц в авангардном наряде - «От именитых кутюрье». Зрители смогут оценить изящные, утонченные платья с неповторимыми образами, когда-то созданных коллекций известных всему миру дизайнеров, кутюрье и законодателей моды.
Но самым памятным эпизодом станет «Спортивный выход» участниц, где каждая из девушек предстанет перед зрителем и жюри на сцене в спортивном наряде и атрибутикой, символизирующими различные виды спорта Зимней Олимпиаде в России.
В жюри конкурса войдут: представители Управления культуры Администрации города, члены Оргкомитета Всероссийского конкурса, деятели культуры и искусств Донского края.
Второй частью программы станет награждение участников ежегодной областной фотовыстаки - «Фотомодель Дона 2014 г».
На протяжении всего месяца экспозиция фоторабот художников и моделей находилась в выставочном зале Донской Публичной Библиотеки, где жители и гости города могли не только насладиться красочностью образами работ фотографов, но и проголосовать за понравившегося участника.
Программа финала и церемонии награждения «Имидж», как всегда, пройдёт необычно со множеством сюрпризов.
А также в программу мероприятия войдут: