Жаркие летние ночи требуют большого количества прохладительных напитков. Можно обойтись холодным пивом или лимонадом, однако иногда хочется чего-то более экстравагантного. В таком случае на выручку приходят традиционные летние коктейли — они хороши и в большой весёлой компании, и просто при душевной беседе на летней террасе ресторана. Стоит признать, что не все из них «лёгкие и безобидные».
Итальянский коктейль, готовящийся на основе игристого вина и персикового пюре. Вначале напиток предлагался как сезонный в «Баре Гарри», любимом венецианском прибежище Эрнеста Хемингуэя, Синклера Льюиса, Орсона Уэллса, Хамфри Богарта и других знаменитостей. Сейчас его пьют круглый год. Впрочем, лучше всего он пьётся летом на террасе дорогого ресторана после сытного ужина.
Легендарный коктейль, состоящий из рома, колы и лайма. Своим появлением обязан американским солдатам, которые решили смешать любимый кубинский ром с не менее любимой «кока-колой». Результат получился сногсшибательным! Коктейль прекрасно освежает и тонизирует, не говоря уже о том, что он просто очень вкусный.
Король лета, и тоже с ромом. Традиционно состоит из шести ингредиентов: ром, газированная вода, сахар, лайм, мята и лёд (в современном варианте газированная вода и сахар заменяются «спрайтом»). Это очень популярный летний коктейль, и ведь совершенно оправданно! Трудно представить что-то более освежающее. Так что не будем лукавить — мохито был и остаётся №1.
Источник http://supercoolpics.com