Фестивали в Ростове-на-Дону планируется провести в 2018 году во время проведения чемпионата мира по футболу. Согласно данным, предоставленным председателем комитета по торговле Ростова-на-Дону Константином Тихоновым, в городе пройдет три фестиваля.
По словам Константина Тихонова уже определены площадки для проведения фестивалей: парк им. Горького, левый берег дона и городская набережная. Задумка такова, что фестивали будут работать на протяжении всего чемпионата мира по футболу, а на дни матчей запланирована отдельная программа для гостей города.
Власти города хотят сделать акцент на том, что привычный жителям парк, помимо прочего, – значимая часть истории города и памятник архитектуры. В парке им. Горького развернется масштабная ярмарка антикварной, сувенирной и даже сельскохозяйственной продукции, и в то же время будет проведен гастрономический фестиваль. Фестиваль на набережной посвятят донскому раку, первым же запустят мероприятие на Левом берегу.
Стоит отметить, что с 2019 года в Ростове-на-Дону планируется проведение ежегодных городских фестивалей, посвященных различным датам и событиям.
Источник: rostov.dk.ru