На базе продюсерского центра «Медиапарк Южный Регион» началась работа над съемками полнометражной картины по мотивам оригинальной сказки Евгения Шварца «Тень».
Картина станет «дипломной работой» выпускников театрально-телевизионного реалити-шоу «ТЭСТ». Более полугода жители Ростова - зрители канала «Ростов-на-ТВ» и пользователи портала rostovlife.ru следили за всеми занятиями и мастер-классами участников Телевизионного Экспериментального Студенческого Театра.
«Это не совсем обычная работа. Специфику театральной постановки мы совмещаем с работой в телевизионной виртуальной студии на хромакее. Для этого нами подготовлен отдельный павильон. Благодаря современным технологиям ростовские зрители увидят героев нашей полнометражной сказки в комнате необычной гостиницы, на берегу моря и в тронном зале. Не обошлось и без спецэффектов – уверена, мы заинтересуем ростовчан своим проектом», - говорит главный редактор телеканала «Ростов-на-ТВ» Оксана Тихиня.
Итогом этой работы станет закрытый показ сказки по-ростовски на экране одного из кинотеатров города уже осенью этого года.
«Мы готовим большой сюрприз для зрителя. Я уверен, что посмотревшие эту кинопостановку удивятся уровню мастерства юных актеров. Ребята прошли серьезную школу – ежедневные занятия по актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению. Результат нашей работы все желающие смогут увидеть на большом экране», - говорит Заслуженный артист России, режиссер и руководитель проекта Николай Ханжаров.