Церемония награждения состоялась в конференц-зале Volga Hall отеля Hampton by Hilton и стала ярким праздничным событием.
Премия «Бизнес-ЛИДЕР» создана для того, чтобы отметить региональные компании, чья деятельность в течение года оказалась яркой, заметной и важной для развития города. Это награда не за финансовые результаты, а за интересную и стабильную деловую активность. Для компаний участие в премии – возможность получить независимую оценку своей работы, а для её лауреатов – это отличный стимул для дальнейшего роста.
Бессменный организатор Премии – журнал для руководителей нового поколения National Business
В этом году премия собрала более 200 представителей волгоградского бизнеса. Премия присуждалась по 19 номинациям и охватила практически все стороны делового мира. Это операторы мобильной связи, интернет-провайдеры, банковский сектор, страховые компании, туристический бизнес, инвестиционно-финансовые организации. За звание лучших также боролись представители салонов красоты, luxury-сегмента, автодилеры, ресторанный бизнес, торгово-развлекательные центры и многие другие.
Традиционно, определение лауреатов премии проходило в 2 этапа. На первом этапе организаторы сформировали первичный список претендентов, а специально созданный Экспертный Совет Премии выставил оценки по пятибалльной шкале. Критериями оценки номинантов стали: уровень зрелости и стабильности компании, ее присутствие в информационном поле, темпы развития, активность социальной позиции, достижения в бизнесе, узнаваемость потребителями и ряд дополнительных критериев в каждой номинации.
Второй этап проходил в режиме онлайн-голосования на сайте www.volpromex.ru, в нём мог принять участие любой желающий. Его результаты определили в каждой категории золотого, серебряного и бронзового лидера. В онлайн-голосовании в этом году приняли участие более 1 000 человек.
Церемонию открыло лазерное шоу, тема Церемонии была «Как в кино». Эту тематику поддерживали видеоролики-подводки к каждой номинации и короткометражный фильм с участием волгоградских бизнесменов, завершивший Церемонию.
Первой свое обращение к залу произнесла Юлия Дербишева, генеральный директор Издательского Дома «Банзай» в г. Волгограде: «Приятно видеть вас уже шестой год подряд на Церемонии вручения Премии «Бизнес-Лидер». Это уже стало доброй традицией открытия бизнес-сезона. Заниматься бизнесом в Волгограде – непросто, поэтому каждый из бизнесменов – победитель, Премия лишь определяет лидеров отраслей. Результаты Премии можно считать социологическим срезом потребительских предпочтений волгоградцев, и из года в год следить за их изменениями. Результаты Премии субъективны, ведь каждый человек голосует по принципу «нравится – не нравится», но на их основании можно смело принимать управленческие решения, чтобы понимать своего клиента и делать отношения с ним более близкими. Очень здорово, что нам вместе с вами удаётся делать этот праздник уже шестой год подряд, спасибо вам за поддержку и доверие. Мы убеждены, что с такими целеустремлёнными бизнесменами мы сможем вывести город на новый уровень».
Никита Стрелков, руководитель проекта National Business в Волгограде: «Нам очень приятно, что уже шестой год «Бизнес-ЛИДЕР» находит большой отклик общественности и представителей бизнес-сообщества региона. Мы благодарим всех за внимание к нашей Премии, а также к нашему изданию. Это мотивирует нас делать нашу работу еще интереснее и эффективнее от года к году!» Церемония вручения премий стала ярким событием, площадкой для интересного партнёрского общения и обмена мнениями.
| Номинация | Бронзовый лауреат | Серебряный лауреат | Золотой лауреат |
|---|---|---|---|
| Мобильная связь | МТС | Мегафон | Билайн |
| Интернет и ТВ, телефония | Ростелеком | Билайн | Дом.ru |
| Коммерческие банки с частным капиталом | Промсвязьбанк | Возрождение | Альфа-Банк |
| Страховые компании | Согаз | Росгосстрах | Ренессанс Страхование |
| Туристический бизнес | Натали Турс | Tez Tour | Coral Travel |
| Инвестиционно-финансовые компании | БКС Премьер | Финам | Forex Club |
| Салоны красоты | Jean Klebert | La Defense | Gatineau |
| Здоровье, медицина: Многопрофильные клиники и центры | S-Class Clinic | Клиника «Панацея» | Сеть многопрофильных клиник «Диалайн» |
| Здоровье, медицина: Узкопрофильные клиники и центры | МНТК «Микрохирургия глаза» | Клиника медицинской косметологии «Изабелла» | Сеть клиник «Ассоль & Professional» |
| Luxury. Обувь | Галерея бутиков NO ONE | Бутики Legatte | Сеть магазинов итальянской обуви и аксессуаров «Элегант» |
| Luxury. Одежда | Gардероб | Бутики First | Max Mara |
| Luxury. Мебель и интерьер | Магазин-студия Loymina | Азбука Света | Кухни Мария |
| Автодилеры | Бавария Моторс | Группа «Арконт» | ГК «АГАТ» |
| Рестораны, пабы, пивоварни | Мама Норка Папа Бобёр | Миля | Бамберг |
| Кафе, бары | Бульвар-Кафе | Проект «Капучино» | Кафе «Marusya» |
| Загородный отдых | Загородный комплекс «Рублёвка» | Усадьба «Сосновый бор» | Парк-клуб «Дубровский» |
| Жилые комплексы | Жилой район «Новый свет» | ЖК «Бейкер Стрит» | ЖК «Машковъ» |
| Торгово-развлекательные центры | ТРК «КомсоМОЛЛ» | Ворошиловский Торговый Центр | ТРЦ «Акварель» |
| Гостиничный бизнес | Отель Park Inn by Radisson Volgograd | Отель «Волгоград» | Отель Hampton by Hilton Volgograd |